Определи, сколько нужно сжечь мазута, чтобы выделилось 840⋅108 Дж энергии. Удельная теплота

сгорания мазута равна 40 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Ползун Никита.

Ответ: 2100кг

Объяснение: Количество теплоты при сгорании топлива определяется по формуле:

Q=q*m

Отсюда m=Q/q=840*10⁸/40*10⁶=2100кг