Поезд отправляется с вокзала. После разгона скорость поезда 108км/ч. Поезд все время увеличивал

скорость с постоянным ускорением 0,5 м / с2. 1.За сколько времени поезд разогнался до скорости 108 км / ч? 2.Какое расстояние проехал поезд при разгоне до 108 км / ч? Максимально подробное решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Угарова Аня.

Ответ: t=60 с, s=900 м.

Объяснение:

Пусть a=0,5 м/с² - ускорение поезда. Скорость поезда v=108/3,6=30 м/с.

1) время разгона t=v/a=30/0,5=60 с.

2) расстояние s=a*t²/2=0,5*3600/2=900 м.