Через блок перекинута веревка, к концу которой подвешен груз массой m = 15 кг. Какую

силу F нужно приложить к другому концу веревки, чтобы груз поднимался вверх с ускорением a = 1 м/с2? СРОЧНООО ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ажикан Аружан.

Ответ:  165Н

Объяснение:

Дано:

m=15кг

а=1м/с²

--------------

F-?

F=mg+ma=m(g+a)=15(10+1)=165Н