Определи, на сколько больше теплоты выделится при полном сгорании керосина массой 6,5 кг, чем при

полном сгорании древесных чурок той же массы. Удельная теплота сгорания древесных чурок равна 15 МДж/кг, удельная теплота сгорания керосина — 43 МДж/кг. Ответ (округли до целого числа): МДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Віка.

(43-3МДЖ/кг)* 2.1 кг= 40*2.1=82 Мдж

0 1