В колебательном контуре, состоящем из конденсатора емкостью 1 мкФ и катушки индуктивностью 0,01 Гн,

определите период возникающего колебания

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.

Ответ:

6,28*10⁻⁴ с

Объяснение:

C=10⁻⁶ Ф    L=0.01 Гн    T=?

===

T=2*π*√(L*C)=2*3.14*√(0.01*10⁻⁶)=6.28*10⁻⁴ c

====================