90. На клумбу высадили 150 красных тюльпанов. Это в 3 раза больше, чем белых, и в 2 раза меньше,

чем розовых. Сколько тюльпанов высадили на клумбу?

Ответы на вопрос

Отвечает Челяк Танюша.

Ответ:

500

Пошаговое объяснение:

1)150÷3=50(тюльпанов)-белых

2)150*2=300(тюльпанов)-розовых

3)150+50+300=500(тюльпанов)-всего

ответ:на клумбу высадили 500 тюльпанов.