Произведение двух чисел равно 194,25. Если один из множителей увеличить на 2,5, а другой оставить

без изменения, то произведение будет равно 286,75. Найди эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Афансьев Павел.
1 ЧИСЛО-X
2 ЧИСЛО-Y
ПОИЗВЕДЕНИЕ-XY
{XY=194,25
{(X+2,5)*Y=286,75
-{XY=194,25
-{XY+2,5Y=286,75
-2,5Y=-92,5:(-2,5)
Y=37
37X=194,25:37
X=5,25