50 баллов mльда=3 кг tльда=-5 градусов t2 = 100 tплавления=0 градусов Q-?


Ответы на вопрос

Отвечает Гузий Максим.

Ответ: 1038900Дж

Объяснение:

Дано:

m=3кг

t1=-5°C

t2=0°C

с=2100Дж/кг°С

λ=340000Дж/кг

================

Q-?

Q=c*m*(t2-t1)+λm=2100*3*(0+3)+340000*3=

18900+1020000=1038900Дж