35 БАЛЛОВ !!!!!!! Пожалуйста!!!!!Определи, с какой силой притягиваются друг к другу два вагона,

массы которых равны 11 т и 3 т, если расстояние между ними составляет 10 км. Ответ (округли до целого числа): ⋅10−11 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.

Ответ:

9*10↑-11

Объяснение:

По закону всемирного тяготения:

F=G\frac{m1*m2}{r^{2} }

F=6.67*10^{-11}* \frac{11*10^{3}*3*10^{3}  }{10*10^{3} } =9*10^{-11} H