Тело движется по окружности радиусом 1м с ускорением 144м/с2 и угловой скоростью 12рад/с.

Определить: 1) период. 2) частоту. 3) линейную скорость движения тела

Ответы на вопрос

Отвечает Soima Viktoria.

Ответ:

Объяснение:

R=1 м    a=144 м/с²   ω=12 рад/с   T=?   v=?    V=?

===

ω=2*π/T ----> T=2*π/ω=2*3.14/12≈0.52 c

v=1/T=1/0,52≈1.9 Гц

V=ω*R=12*1=12 м/с

===================================