Пароход, двигаясь против течения со скоростью 16 км/ч, проходит расстояние между двумя пристанями

за 3 ч. За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если скорость парохода по течению равна 5,3 м/с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Вика.

Ответ:

Дано:

V1-16км/ч

t1-3ч

V2-5,3 м/с

Найти: t2

Си:

V1-4,4м/с

t1-10800с

Решение:

S=V*t=4,4м/с*10800с=47520метров

t2=S/V=47520м:5,3м/с=8966с

Ответ: 8966с