СРОЧНО 50 баллов Пружине подвешивают груз массой 300 г коэффициент пружины составляет 40 н/и на

м, определить удлинение пружины

Ответы на вопрос

Отвечает Верета Егор.

Ответ: 7,5см

Объяснение:

m=300г=0,3кг

k=40Н/м

---------------

х-?

F=kх

х=F/k=mg/k=0,3*10/40=0,075м=7,5см