30 баллов Пружине подвешивают груз массой 300 г коэффициент пружины составляет 40 н/и на м,

определить удлинение пружины

Ответы на вопрос

Отвечает Кунсбаева Назгуль.

Ответ: 75мм

Объяснение:

Дано:

m=300г=0,3кг

k=40Н/м

--------------------

х-?

х=F/k=mg/k=0,3*10/40=0,075м=75мм