2. Определите угловую скорость и период обращения кабины карусели, если её частота обращения v = 5

с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Алена.

Ответ:

T=5c

w-?

V-?

V=1 / T

V= 1 / 5 = 0.2

w= 2πV

w=2π0.2

w=0.4π

Ответ: w = 0.4π;  V = 0.2

Объяснение: