Определите угловую скорость и частоту обращения кабины карусели, если ее период обращения T=5,0 c.


Ответы на вопрос

Отвечает Бражкин Женя.
если ее период обращения T=5,0 c
то частота  f = 1/T = 1/5 = 0,2 Гц
угловая скорость w = 2п/5 = 0,4п  рад/с  (1,256 рад/с)
1 0