Определите угловую скорость и частоту обращения кабины карусели,если ее период обращения 5с


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.
T=5c
w-?
V-?

V=1 / T
V= 1 / 5 = 0.2
w= 2πV
w=2π0.2
w=0.4π
Ответ: w = 0.4π;  V = 0.2