В «Детском мире» продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Максим пересчитал все рули и все

колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в «Детском мире»? Запиши решение и ответ. Помогите пожалуйста(((

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Валерия.
1) Если Максим насчитал 12 рулей, то значит, что всего велосипедов было 12 штук.
2) Распределим по 2 колеса к каждому рулю, получим 12 * 2 = 24.
3) 27 - 24 = 3 колеса — это третьи колеса у трехколесных велосипедов. Значит, трехколесных велосипедов было 3 штуки.
Ответ: 3 трехколесных велосипеда продавали в Детском мире. 
Отвечает Носкова Ирина.
Пусть х количество двухколесных велосипедов, а у количество трехколесных велосипедов, всего 12 рулей. значит всего 12 шт. А колес 2х у двухколесных и 3у  у трехколесных, всего 27. Запишем два уравнения и выделим х:
х+у=12; ⇒ х=12-у.
2х+3у=27; ⇒2х=27-3у; ⇒ х=(27-3у)/2
Приравняем по х:
12-у=(27-3у)/2
24-2у=27-3у
3у-2у=27-24
у=3 трёхколесных велосипеда продавали в "Детском мире"
Ответ: 3