Тело движется по окружности равномерно, Радиус окружности 1 м. Найдите изменение вектора скорости

при перемещении тела на угол 90°. Период обращения 3,14 с. Ответ округлите до десятых. Ответ выразите в (м/с)​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышева Мария.

Ответ:

2,83 м/с

Объяснение:

R = 1 м

α = 90°

T = 3,14 c

∆V - ?

==========

V = S / t = 2·π·R / T = 3,14·2·1 / 3,14 = 2 м/c

∆V = √(V² + V²) = √(2·V²) = √2·V = √2 · 2 ≈ 2,83 м/с