Теплоход прошел за первый день 3/10 всего пути, а во второй день – на 1/5 части меньше, чем в

первый день. Какую часть пути теплоход прошел за два дня? даю 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Копытов Илья.

Ответ:

2/5 пути прошел теплоход за 2 дня

Пошаговое объяснение:

1) 3/10-1/5=3/10-2/10=1/10 пути прошел теплоход во 2й день

2) 3/10+1/10=4/10 или 2/5 пути прошел теплоход за 2 дня