1 вопрос. Сосуд объёмом 455 см3 наполнен 427,7 г жидкости. 

Плотность жидкости равна (?) г/см3. Округли до сотых!2 вопрос. Масса куска железа равна 141 кг. Чему равен его объём?Объём куска железа равен (?) м3. Ответ округли до сотых!скажите ответ пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Данил.

Ответ:

0,94 г/см³

55,32 м³

Объяснение:

1.

V = 455 см³

m = 427,7 г

ρ - ?

===

ρ = m/V = 427,7/455 = 0,94 г/см³

2.

m = 141 кг

ρ = 7800 кг/м³

V - ?

====

V = m/ρ = 7800/141 ≈ 55,32 м³