Через сколько времени после начала торможения остановится автомобиль,если его начальная скорость 15

м/с ,а масса 1.5т, коэффициент трения 0,4

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Даниил.

Ответ:

3.75 c

Объяснение:

v=1500 кг    vo=15 м/с   μ=0,4    Δt=?

===

Fт=m*a

Fт=μ*N=μ*m*g

a=(v-vo)/Δt

Δt=vo/(μ*g)=15/(0.4*10)=3.75 c

============================