Вычислите: 1) 1/4+5/6; 2/3+1/5; 1/6+3/8; 5/12+7/18; 2) 4/15+3/25; 9/16+5/24; 19/31+17/48;

41/45+43/50; 3) 5/9+1/12; 3/7+4/21; 4/35+5/21; 3/5+1/9; 4) 1/9+4/15; 5/12+1/12; 5/18+7/12; 1/5+7/18

Ответы на вопрос

Отвечает Кулигина Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.6/24+20/24=26/24=13/12=1 1/12

10/15+3/15=13/15

4/24+9/24=13/24

15/36+14/36=29/36

2. 20/75+9/75=29/75

27/48+10/48=37/48

912/1488+527/1488=1439/1488

41/45+43/50=410/450+ 387/450=797/450

3. 20/36+3/36=23/36

9/21+4/21=13/21

24/210+ 50/210=74/210=37/105

27/45+5/45=32/45

4. 10/90+ 24/90=34/90

5/12+1/12=6/12=1/2

10/36+21/36=31/36

18/90+35/90=53/90