Дано:R1-6 ом.R2-4 ом Y-0,6 V-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанка Евгений.

Ответ:

R2 и R3 соединены параллельно . Их сопротивление R23=R2*R3/R2+R3=2,4 Ом

R1 и R23 соединены последовательно R=R1+R23=7,4 Ом

Сила тока в цепи I=E/R+r=16/8= 2A

Напряжение U-I*R=2*7,4=14,8 В