Автомобиль движется по выпуклому мосту радиусом 0,1 км со скоростью 9,8 миллисекунды Определите его

центростремительное ускорение​

Ответы на вопрос

Отвечает Долгая Алина.

Дано: СИ: Решение:

R=0.1 km 100м а=V^2; a=0.98^2 ~ 0.009604

V=98мл 0.98 с R 100 ~

найти:

А

Ответ: примерно равно 0.009604

)))

Отвечает Евдокимова Юлия.

Ответ: 0,96м/с²

Объяснение:

Дано:

V=9,8м/с

R=0,1км=100м

==============

ац-?

ац=V²/R=9,8²/100=0,96м/с²