Два вагончика детской железной дороги массой по 200г каждый движутся на встречу друг другу,первый

со скоростью 0,1м/с,второй со скоростью 0,3м/с.Определить скорость их совместного движения после взаимодействия. С оформлением!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНООО!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Иван.

Ответ:0.2м/с

Объяснение:

Это закон сохранения импульса

m1*v1+m2v2-до столкновения

v(m1+m2) -после столкновения

m1*v1+m2v2=(m1+m2)v

v=(m1*v1+m2v2)/(m1+m2)  

v=(0.2*0.1+0.2*0.3)/(0.2+0.2)=0.2 м/с