Определите удлинение пружины жесткостью 10кН, если к ней подвесили груз массой 0,2т. Помогите кто

понимает очень надо! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кухар Таня.

Ответ: 20см

Объяснение:

Дано:

k=10кН/м=10000Н/м

m=0,2т=200кг

==============

x-?

По закону Гука:

F=-kx

Отсюда x=F/|k|=m*g/k=200*10/10000=0,2м=20см