К пружине подвесили груз массой 200 г, удлинение пружины оказалось равным 3 см. Чему будет равно

удлинение этой пружины, если к ней подвесить груз массой 300 г? Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с2, а деформацию пружины абсолютно упругой.

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Владислав.
F1/F2=L1/L2⇒L2=L1×(F2/F1)
L2=3×(3000/2000)=4,5см
Ответ: L2=4,5см