Масса стола — 19,7 кг, площадь каждой ножки равна 10см2 (общее количество ножек

у стола — 4). Определи, какое давление производит стол на пол. Принять g=9,8Н/кг.   Ответ: p= кПа. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина Анна.

Ответ: 48,3кПа

Объяснение:

Дано:

m=19,7кг

n=4

S1=10см²=0,001м²

=========

P-?

Давление — это скалярная физическая величина, равная отношению модуля силы, действующей перпендикулярно поверхности, к площади этой поверхности.

P=F/S

1Па=1Н/1м²

F=m*g=19,7*9,8=193,06Н

S=S1*n=0,001*4=0,004м²

Р=193,06/0,004=48265Па=48,3кПа