Какую скорость имеет тело массой 5 кг обладающий кинетической энергией 250 джоулей


Ответы на вопрос

Отвечает Плахута Ира.

Ответ:

E = m * v2 / 2, отсюда находим, что:

v = (2 * E / m)0,5;

v = (2 * 250 / 5)0,5 = (500 / 5)0,5 = 1000,5 = 10

Объяснение: