Скутер едет со скоростью 24 км/ч. За 102 км пути он

расходует 1,3 кг бензина. Определи полезную мощность двигателя, если КПД двигателя скутера равен 26 %. (Удельная теплота сгорания бензина q=46МДжкг).      Ответ (промежуточный и конечный ответы округли до десятых):  Вт. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

V = 24 км/ч ==  6.7 м/с

S =  102 км = = 0,102*10^6 м

m =  1,3 кг

η = 26 % = 0.25 раз

q=46*10^6 Дж/кг.  

N = ?

Q = m*q

F = N/V

A = F*S = S*N / V

η = A/Q

A = η*Q

S*N / V = η*m*g

N = V*η*m*g / S = 6,7*0,25*1,3*46*10^6 / 0,102*10^6 == 982  Дж/с или 982 Вт