Тело массой 300 грамм подвесили на пружину, при это пружина удлинилась на 6 см.определите жесткость

пружины.помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Аптралова Арина.

Ответ: 50Н/м

Объяснение:

Дано:

m=300г=0,3кг

х=6см=0,06м

---------------------

k-?

По закону Гука:

F=-kx

F=mg=0,3*10=3Н

Отсюда k=F/x=3/0,06=50Н/м

Отвечает Гусаров Никита.

Ответ:

50н/м

Объяснение:

kx=mg

k=mg/x

k=0.3кг*10н/кг/0,06м=50н/м