Задача:если растянуть пружину силой 10H, её длина равна 16 см, если растянуть её силой 30H, её

длина становится 20 см. Какова длина не деформированной пружины?

Ответы на вопрос

Отвечает Динисламов Тимур.

Ответ:

10 = k(16-l)

30 = k(20-l)

30/(20-l) = 10/(16-l)

48 - 3l = 20 - l

28 = 2l

l = 14

Объяснение: