для покрытия пола требуется 30 м линолеума шириной 2 м Сколько потребуется линолеума шириной

полтора мм для покрытия пола той же площади​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

Пошаговое объяснение:

Sпола=30×2=60 м^2

Ширина линолеума a=1,5 м

Длина линолеума b=?

Sпола=a×b

60=1,5 ×b

b=60:1,5

b=40 м

Ответ : 40 м