Резиновая лента удлинилась на 6 см под действием силы 17 Н.

Определи силу, под действием которой резиновая лента удлинится на 12 см.Ответ: сила, под действием которой резиновая лента удлинится на 12 см, равна Н.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мачалина Яна.

Ответ: 34Н

Объяснение: определим коэфф. жесткости  из закона Гука

F=k |x|, k=F/x,   k= 17H: 0,06м= 17/6 Н/м

Определяем силу F=17/6Н/м * 0,12 м=34Н. Примечание: часто бывает нецелесообразным вычисление промежуточных величин с определенной точностью (как в данном случае -жесткость, упругость резины), чтобы в конечном итоге получить более точный результат. Или решать в общем виде:  F2 =  F1*х2 /х1