Определи, сколько нужно сжечь нефти, чтобы выделилось 920⋅108 Дж энергии. Удельная

теплота сгорания нефти равна 46 МДж/кг. Ответ:  ?т.​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Рим Лера.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Q=920⋅10⁸ Дж

q=46 МДж/кг=46·10⁶ Дж/кг

m-?

Решение:

Q=qm

m=Q/q=920⋅10⁸/(46·10⁶)=2000кг=2т

1 0
Отвечает Низамов Ринат.

кол-во теплоты(энергии) выделенное при сгорании определяется по формуле: Q=q*m

где q- Удельная теплота сгорания m-масса вещества отсюда

782*108=46000000m (1 МДж=1000000 Дж)

m=544,67 кг