Определите силу упругости, если жесткость пружины 210 н/м а удлинилась она на 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Шляховой Даниил.

Ответ:

1) Fупр=kx

!Не забываем см в м переводить!

F=400*0.1=40H

2) Fупр=kx

1 мм=0,001м

100Кн/м=100000н/м

F=0,001*100000=100H

3) P=mg=30*10=300H

Объяснение: