b)Найти силы взаимодействия Луны с Землей и Солнцем Массы Луны, Земли и Солнца соответственно равны

mЛ = 7,36 • 1022 кг; mЗ = 5,98 • 1024 кг; mС = 1,99 • 1030 кг;расстояния от Луны до Земли и от Луны до Солнца соответственно равны rЛЗ = 3,85 • 108 м, rЛС = 1,5 • 1011 м. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Струков Илья.

Ответ:

Объяснение:

а) Сделать рисунок, обозначив эти силы, изобразить равнодействующую этих сил

b) Найти силы взаимодействия Луны с Землёй и Солнцем

Массы Луны, Земли и Солнца соответственно равны

m луны=7,46*1022 кг

m земли = 5,98*1024 кг

m cолнца =1,99*1030кг

Расстояния от Луны до Земли и от Луны до Солнца соответственно равны г луна-земля=3,85*108м, г луна-солнце=1,5*1011 м.

Даю много баллов. очень много.​