Чему равна сила тяготения между Землей и Луной, если масса Земли 6*1024 кг, масса Луны 7,4*1022 кг,

среднее расстояние от Луны до Земли 3,8*108 м? Радиусами Луны и Земли пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Школина Даша.

F=G\frac{m_{1}*m_{2}}{r^{2}}=6,67*10^{-11}*6*10^{24}*7,4*10^{22}/(3,8*10^{8})^2=205088642659279778393=2,05*10^{20}