из 30 кг свежих слив получают 10 кг сушёных.Сколько надо взять свежих слив,чтобы получить 55 кг

сушёных слив?

Ответы на вопрос

Отвечает Чаукина Роза.

Ответ:

165 кг свежих слив.

Пошаговое объяснение:

  1. 30 / 10 = 3 (в 3 раза больше свежих)
  2. 55 * 3 = 165 кг