2. Газ объёмом 5 м3 расширился при постоянном давлении 104кПа в 11 раз. Найти работу газа в

МДж. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ СОЧ ДАМ 50 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Samohvalov Alex.

Ответ:

5.2*10⁶ Дж

Объяснение:

V1=5 м³    p=104*10³  Па   V2=11*V1    A=?

===

A=pΔV=p*10*V1=104*10³*10*5=5.2*10⁶ Дж

===============================