Сплав состоит из меди объемом 0,4 м(кубических) и цинка массой 714 кг. Какова плотность сплава,

если считать, что объем сплава равен сумме объемов его составных частей. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пивоваров Рома.
Ρ=m/V
ρ сплава=(m₁+m₂)/(V₁+V₂)
ρ₁=8390 кг/м^3 медь
V₁= 0.4 м^3 -обьем меди
m₁=ρ₁*V₁=8390*0,4=3356 кг
ρ₂=6920 кг/м^3 цинк
m₂=714 кг
V₂=m₂/ρ₂=714/6920=0.1 м^3 обьем цинка
ρ сплава=(3356+714)/(0,4+0,1)=8140 кг/м^3
Ответ : 8140 кг/м^3