2. Тело свободно падает на Землю с высоты 31,25 метров. Какова будет его скорость в момент удара о

Землю? (g = 10 м/с2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Мароховский Егор.

Дано:

h=31,25 м  

g=10 м/с^2  

v-?

Решение:  

v=√2gh  

v=√2*10*31,25=25 (м/с)