В результате выстрела из заряженного орудия общей массой 324 кг вылетел снаряд массой 76 кг с

начальной скоростью 17 м/с. Определи начальную скорость отдачи орудия. Из предложенных выбери ответ, наиболее близкий к правильному: 1,994 0,014 0,384 5,21 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Деревня Горная.

Ответ:

5,21м/с

Объяснение:

Из закона о сохранении импульса

М*V+mv=v(M+m)

17*76+0=(324-76)v ( так как 324- масса вместе с снарядом (

V=17*76:248=5,21м/с