В результате выстрела из заряженного орудия общей массой 304 кг вылетел снаряд с начальной

скоростью 19 м/с. Орудие при этом приобрело скорость отдачи 2 м/с. Определи массу вылетевшего из орудия снаряда. Ответ (округли до тысячных)

Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Камо.

Ответ:

m≈28,952 кг

Объяснение:

Обозначим массу снаряда как m, тогда исходя из закона сохранения импульса 19*m=2*(304-m), 21*m=608, m≈28,952 кг