В результате выстрела из заряженного орудия общей массой 193 кг вылетел снаряд с начальной

скоростью 12 м/с. Орудие при этом приобрело скорость отдачи 2 м/с. Определи массу вылетевшего из орудия снаряда. Ответ (округли до тысячных): кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузембаев Адил.

Ответ:

Объяснение:

p=p1+p2

m1=m-m2

m*Vo=m1*V1 - m2*V2          Vo=0      

0 = V1*(m-m2) - V2*m2

0 = 2*(193-m2) - 12*m2

0-386 = -14 *m2

386 = 14*m2

m2=27.571 кг.