2.В тепловом двигателе температура нагревателя равна 253°С, а температура холодильника 300'K.

Вычислите КПД тепловой машины. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

Ответ: 43%

Объяснение:

Дано:

Т1=253°С=526К

Т2=300К

=============

η-?

η=(Т1-Т2)/Т1=(526-300)/526=0,43*100=43%