Найти напряженность электрического поля, если сила, действующая на заряд q=0,001 Кл равна

F = 0,01 Н.​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарев Дима.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

q = 0,001 Кл

F = 0,01 Н

___________

E - ?

E = F / q

E = 0,01 / 0,001 = 10 В/м