Точильный круг радиусом 20 см делает за 1 мин 1200 оборотов. Определите период обращения и

центростремительное ускорение точек на краю круга.

Ответы на вопрос

Отвечает Мурат Ерген.

Объяснение:

R=20см =0,2м

t = 60c

N=1200

Найти:

T-?

a-?

Решение:

T= t/N= 60:1200=0,05

a=4П(2)/Т(2) •R= 4•3,14•3,14/0,05•0,05 •0,2= 3168 м/с(2)

В скобках степень