тепловом двигателе температура нагревателя равна 227°С, а температура холодильника 47°С. Вычислите

КПД тепловой машины.​

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

Ответ: 36%

Объяснение:

Дано:

Т1=227°С=500К

Т2=47°С=320К

=============

η-?

η=(Т1-Т2)/Т1=(500-320)/500=0,36*100%=36%