На песке лежит толстый чугунный лист,площадь дна которого 1м2.Вычислите давление листа на

песок,если его масса 75 кг. Насколько увеличится давление если на лист поместили камень массой 1т?​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Ира.

Ответ: 750 па, на 10000Па

Объяснение:р=F/S=mg/S,  p1 =750H/1 м²=750 Па

р2=10000Н/ 1 м²= 10000Па, на столько увеличится давление